Skip to main content

Medizin einfach online bestellen

Thomapyrin intensiv Tabletten, 20 St.

9,18 €

inkl. gesetzlicher MwSt.
+ ggf. VersandZuletzt aktualisiert am: 24. Mai 2024 0:22
Kategorien,
Preis
Packungsgröße
Darreichungsform

Beschreibung

Anwendungsgebiet von Thomapyrin INTENSIV (Packungsgröße: 20 stk)Thomapyrin INTENSIV (Packungsgröße: 20 stk) hilft bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen und Migräne. Die ausgeklügelte Wirkstoffkombination von Thomapyrin INTENSIV (Packungsgröße: 20 stk) ermöglicht eine sehr schnelle Wirkung bei gleichzeitig hoher Verträglichkeit. Wirkungsweise von Thomapyrin INTENSIV (Packungsgröße: 20 stk)Im Gegensatz zu konventionellen Schmerzmitteln enthält Thomapyrin INTENSIV (Packungsgröße: 20 stk) eine Kombination von drei bewährten Wirkstoffen, die sich gegenseitig ideal ergänzen: Paracetamol besitzt einen schmerzstillenden und fiebersenkenden Effekt Acetylsalicylsäure hat zusätzlich zu seiner Antischmerzwirkung einen entzündungshemmenden Effekt. Koffein beschleunigt den Wirkeintritt Die in Thomapyrin INTENSIV (Packungsgröße: 20 stk) enthaltenen Wirkstoffe sind so aufeinander abgestimmt, dass trotz hoher Wirkung, die Dosierung der Einzelwirkstoffe pro Tablette relativ gering gehalten werden kann. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette von Thomapyrin INTENSIV (Packungsgröße: 20 stk) enthält: 250 mg Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.) 250 mg Paracetamol 50 mg Coffein Sonstige Bestandteile von Thomapyrin INTENSIV (Packungsgröße: 20 stk): Lactose-Monohydrat, Stearinsäure, Maisstärke GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, Magen- und Darmgeschwüren, schweren Leberfunktionsstörungen, schweren Nierenfunktionsstörungen, schwerer, nicht durch Medikamente einstellbarer Herzinsuffizienz, krankhaft erhöhter B